時間有點久了
但是還是把照片PO上來
7/10去大潤發買東西,想說買個幾罐運動飲料,隔天出遊可以補充水份
於是先去抓了四瓶一組的FIN,四瓶82元
去大潤發買東西要小心
然後告訴女王說,比起便利商店一瓶便宜4.5元,一瓶20.5元
但是女王說一瓶不是只要18元嗎
回頭看看零售價,果然真的比較便宜
去大潤發買東西要小心

回頭反應賣場人員
他竟然說『我們賣場本來就是這樣』...
那我又問他,可以不可以刷單瓶的價格會比較便宜(因為一組四瓶的比較好拿,我拿了三組)
賣場的人一樣回應,『不行喔,因為庫存會不對』

心理想
好吧,那我還是遵守你們賣場的規定,免得你們庫存有錯
於是拿了7瓶就走了(最後7瓶)

奉勸各位到賣場的人
買補充包,或類似整組的商品,務必要看一下其單價
人們往往為了貪圖方便,買到貴的東西
文章關鍵字
那就買單瓶的就好了
又沒有規定4瓶裝的一定要比單瓶的來的便宜
媽,我在這兒~

沙發 + 黑松沙士~

頭香耶~
castle0531 wrote:
時間有點久了但是還是...(恕刪)


推到頂
應該是賣場的定價搞烏龍吧~
才會訂出那麼好笑的促銷價
其實不只大潤發,大賣場幾乎都是
像是洗衣精,整罐 罐裝的反而比補充包便宜,
跟一般我們預想補充包應該比較便宜不一樣

所以要買東西真的要斤斤計較才能守住荷包!
大潤發應該也有買貴退差價的機制
如果只是問工讀學生 通常沒決定權而且沒有經驗
要直接找服務台還是客服吧

Handerson.my life~ http://blog.roodo.com/handerson/
Awang28 wrote:
推到頂...(恕刪)


拆開拿就好了
jackly11 wrote:
拆開拿就好了...(恕刪)

他說不能拆
車子是男人的玩具,我熱愛我的捷安特鋼管車。 說對的話,做對的事
這種事情的確是大賣場都會有

有另一種情形是越大罐越貴(CP值)

補充包比較貴

還有附贈品的比沒附贈品的洗髮精還要便宜的都有...

自己要睜大眼睛
http://www.facebook.com/MiniLin.fans 超萌系美少女Mini 粉絲團
關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!