參加澎湖行的車友,請盡快PM個人資料給我
因為要搶機票用的


格式內容如下:
1.01暱稱
2.真實姓名
3.出身年月日(西元)
4.身分證字號
神樣 の左手
frank_net wrote:
參加澎湖行的車友,請...(恕刪)

已上傳
麻煩你了
多騎車多健康.少騎車少健康
frank_net wrote:
參加澎湖行的車友,請...(恕刪)

我也傳了,麻煩你!
另外行程我有拿到,只是廠商說要5/10才能報價.
所以還是請你幫忙訂機位比較穩當.
祝 搶機票成功~
Keven, 管他什麼是是非非,騎就對了 msn:[email protected]

frank_net wrote:
我傳了
為五斗米折腰...只能含淚取消

幫忙整理一下先

01~05:耶穌、小的媽、臉盆、建興、建興友人
06~10:臉盆友人、法蘭克、橘子、阿昌、阿牛
11~15:Y慧、Y慧女、keven、k媽、大k
16~20:小K、大肉丸、小肉丸
簡單生活 輕鬆騎車....我不愛喝酒 我是白蘭地y^_^y
幫忙整理一下

01~05:耶穌、小的媽、臉盆、法蘭克、橘子
06~10:、阿昌、阿牛、Y慧、Y慧女、keven
11~15:、k媽、大k、小K、大肉丸、小肉丸
16~20:
個資部份,請再check一下PM給我的內容,
萬一跟身分證的不一樣就上不了飛機,
而且機票開票後就不能更改內容了,
所以千萬請再次確認PM給我的內容.

---------------------------------------------------------------------------
舊版行程及費用:
出發日期:7/10~7/12,3天2夜(六,日,一)

航空公司:復興航空(早去晚回,確確時間會再通知).

第一天住吉貝陽光海岸:http://www.ezpenghu.com.tw/restaurant_02_11.htm
第二天住馬公綠的民宿:http://www.ezpenghu.com.tw/restaurant_02_01.htm

行程內容:http://www.ezpenghu.com.tw/family_3-2-e.htm
P.S:機車2個人一台喔~

實際費用:
住4人房每人=>3299(團費)+3580(來回機票)=6879
住2人房每人=>3599(團費)+3580(來回機票)=7179
P.S:左岸收費4人房8000,2人房8300,每人多收1121,
1121x15人=16815,此費用當公基金,作為吃飯或共同花費用,多退少補.

房間分配:
1.法蘭克,橘子 2人房
2.阿昌,阿慧,阿慧女 2人房
3.臉盆,keven 2人房
4.k媽,大k,小k 2人房
5.耶穌一家 4人房

所需費用:
1.法蘭克+橘子=>8300+8300=16600.
2.阿昌+阿慧+阿慧女=>8300+8300+1600+1121+3580=22901.
3.臉盆+keven=>8300+8300=16600.
4.k媽+大k+小k=>8300+8300+1600+1121+3580=22901.
5.耶穌一家=>8000x4=32000.

P.S:Keven一家=>8300+8300+8300+1600+1121+3580=31201
P.S:小孩不占床只收1600,共同基金1121,機票3580,合計6301.


左岸總收:
16600+22901+8300+31201+32000=111002
其中機票3580x14=50120(總機票須給付)
111002-50120=60882
60882-45188(須給民宿總額)=15694(共同基金)

團費應繳給民宿:
3599x8=28792
3299x4=13196
1600x2=3200
28792+13196+3200=45188(須給民宿總額)
14x500=7000(民宿訂金)
45188-7000=38188(之後再給)


費用繳交:
銀行-國泰世華銀行 中和分行
帳號-045500252158
戶名:林宏澤
P.S:有空就請先轉帳或直接交給法蘭克,轉帳後請PM後5碼給法蘭克,謝謝.
-------------------------------------------------------------------------------
確定版版行程及費用:
*出發日期:7/10~7/12

*班機時間:
2010/07/10 立榮 台北-馬公 1110 機位OK.
2010/07/12 立榮 馬公-台北 1715 機位OK.

*行程內容:
(一)免費活動:
1.夜間活動:澎湖東北海域,5~9月為小管、丁香、趨光性浮游魚類盛產期;含東海碼頭來回接送
【夜釣小管】:清澈水色,映出引誘的光亮,揮動竿影,透露滿懷的喜悅。
【專業下網】:拉網捕魚活動,體驗起網時魚兒狂跳所帶給予的興奮,下網保證有漁獲。
【溫馨小吃】:現釣小管沙西米、現煮小管麵線、川燙現網漁獲。
2.東海親水遊:含東海船資及碼頭來回接送(約4-5hr)
觀光漁場>
【海鱺征霸戰】:強勁的拉力,技巧的搏鬥,享受釣大魚的樂趣!
【花枝水舞秀】:花枝招展,水舞四起,聽到「驚聲尖叫」,看到「四處逃竄」!
【河豚跳曼波】:魟魚與你的親密接觸,它會說:「我很毒!可是我很溫柔」!
【大鯛競技場】:釣技擂台賽,眼明手快決勝一瞬間,考驗你的毅力與智力!
【現烤海鮮味】:現烤美味海鮮,用你的手藝,來滿足你唇齒之間的慾望!
東海巡禮>
【文房四寶】的傳奇貫穿古今,【百褶裙】的風采依舊閃耀。在潮來潮往中【澎澎灘】已堆積成燕鷗的黃金島,鑲嵌於蔚藍海岸,沿伸象徵著漁人勤奮與富裕的【鳥嶼】,島上高聳柱狀排列,屹立不搖的玄武岩,守護著平穩樸實的【小富士山】及披露白紗若隱若現的【小白沙嶼】,渡過無數驚濤駭浪,閱盡穹蒼物換星移。在玄武岩峭壁下佇足....默然不語。
3.魅力北海飆水:含碼頭來回接送,吉貝來回船資及水上活動區來回接駁車資(約4-5hr)
吉貝活動>
【免費提供】:救生衣、呼吸管、度數蛙鏡、安全頭套、大浴巾、茶水、咖啡。
【動力浮潛】:專利浮潛艇、安全不費力、教練指導,3歲以上不會游泳者皆可參加。
【水上項目】:水上摩托車、香蕉船、滑水漢堡、海上戰車、甜甜圈、水上超人、左右為難>7合1水上活動、不限次數。 水上活動、不限次數。
(二)菊島趴趴GO ~ 特別加送125cc機車二天(2人一部)、附澎湖旅遊地圖、讓您環島走透透.
(三)優質民宿二晚 ~ 鄰近市區濱海長堤民宿or同級二晚住宿含早餐.


*費用及房間分配:
1.法蘭克+橘子>>2人房,一人費用7890元.
2.阿昌+阿慧+阿慧女>>3人房,一人費用7790元,小孩6690元.
3.臉盆+keven>>2人房,一人費用7890元.
4.K媽+大K+小K>> 3人房, 一人費用7790元,小孩6690元.
5.耶穌一家>> 4人房,一人費用7590元.
共計14人,11大3小,共需2間2人房及2間3人房及1間4人房共5間房間.

左岸總收:
1.法蘭克+橘子=>8300+8300=16600.
2.阿昌+阿慧+阿慧女=>8300+8300+1600+1121+3580=22901.
3.臉盆=>8300.
4.Keven一家=>8000x4=32000.
5.耶穌一家=>8000x4=32000.
合計16600+22901+8300+32000+32000=111801

應付旅行社:
1.法蘭克+橘子=>7890+7890=15780.
2.阿昌+阿慧+阿慧女=>7790+7790+6690=22270
3.臉盆=>7890.
4.k媽+大k+小k=>7790+6690+6690=21170.
5.耶穌一家=>7590x4=30360.
6.Keven一家=>7890+21170=29060
合計15780+22270+7890+30360+29060=105360

多繳的部份:
1.法蘭克+橘子=>16600-15780=820
2.阿昌+阿慧+阿慧女=>22901-22270=631
3.臉盆=>8300-7890=410
4.Keven一家=>32000-29060=2940
5.耶穌一家=>32000-30360=1640

P.S:目前已繳訂金給旅行社,每人3000,合計42000.
餘款63360於出發前三日時繳清.
多繳的部份會先行退給大家,有公基金的需要,再另收.
神樣 の左手
抱歉..我被禁足了..不能去了

幫忙整理一下

01~05:耶穌、小的媽、臉盆、法蘭克、橘子
06~10:、阿昌、小肉丸、Y慧、Y慧女、keven
11~15:、k媽、大k、小K、大肉丸、
16~20:
遜卡牛
真是抱歉阿..造成大家困擾

我想今年所有活動都不能參加了

祝你們玩的開心
遜卡牛
澎湖民宿住宿經驗交換討論
http://www.phsea.com.tw/phseaforum/forums/show/50/12.page

澎湖建築吉貝社區--澎湖吉貝聚落
http://www.phsea.com.tw/phseaforum/posts/list/0/33417.page#87131
關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!