我該怎麼拉同學一把...有人陷入直銷了

讓我想到最近美國要倒的三大車廠~
當然, 我不是說誰要倒啦,
只是美國三大車廠每月要為員工付出高額的錢去照顧他們的生活(醫療保險等等)
最後反而在不景氣下變成車廠的重擔
也就是 消費者在買一樣產品時
其中大部份的錢, 不是付給產品本身的價值,
而是 付給 為公司做業積 或是做過業積的員工
也就是 不管日後員工還有沒有生產力
消費者每買一樣東西 就替公司養活這些人...

所以 做直銷真的很好...
但當直銷下的底層消費者呢?


我覺得你不要想拉他了啦..不太可能的!!
你反而要想清楚不要被拉進去..
我沒做過直銷(但被拉過不少次)..不能說這到底好不好..
也許真的有人因此賺錢就是了..
但我身邊做直銷的..沒有一個人現在還在做的..
人際關係也變的不是很好~
阿豪QQ wrote:
看到大家回復那嚜熱烈...(恕刪)


看到大大的回覆,小弟有幾點想要請教一點,
第一點:安x號稱可以說以當老闆的心情來做安x的工作,但是怎麼看都是基層業務員阿(我沒看到老闆要推銷商品)

第二點:安x說他們的商品,很經濟價廉,可以省下門市的錢,可是就如大大妳說的,假設我賣一罐營養品750(不要叫我給整數他真的賣750阿),我做10萬的業績,我可以抽21%的紅利,而你是我的上線你再抽21%,而你的上線再抽21%.......等等之類的,那一罐營養品......成本應該多少阿,我想01很多大大可以跟你說還有一些其他成本

第三點:沿上一點,我想如果大大你有去安x聽過的話,他們應該會跟你說,安x的產品是用最好的最棒的最頂級的,那賣750........好像就真的便宜了一點......太多點了吧.......

我剛剛從頭看到底,我覺得很多大大都算幸福了吧,你們都是朋友,了不起就不要聯絡就好了,但小弟的女友陷下去了阿,她希望小弟跟他一起為自己打拼,為自己的"事業"努力,我是不知道安x到底是好或是不好啦,但就以成本來看......就是怪怪的,再加上安x都會說.....或者說我女友的上線都會說,學歷沒有用、證照沒有用、工作經歷沒有用,你只要加入安x就一定會成功,那些加入安x沒有成功就是不夠努力..........那到底要多努力才會成功呢?
以下小弟疑問,請大大回覆囉

皇天無親 wrote:
直銷有賣車嗎??我最...(恕刪)

有耶~需要的話我可以介紹給你
麻煩私下PM我
P.S不是我本人在做直銷是朋友!!
HappyDavid wrote:
直銷就是叫你用高價買...(恕刪)


算了吧
直銷價格比市價低的時候還不是有人躲的遠遠的

消費者有選擇權力
只是自認聰明的消費者不見得真的很聰明
你玩得動嗎?想太多wwwww
找不到暱稱 wrote:
我有個同學最近陷入直...(恕刪)



盡人事就好了啦...
該勸的勸一勸, 勸不動, 就隨他囉,
反正你有盡到朋友的義務,
聽不聽是他的事,
有些人總要吃了虧, 才知道問題在那,
你就別太自責了吧,

做直銷的是人,試著用人性觀點去看~

至於成不成交??要看產品...
壓對的次數不重要,而是在對的趨勢上壓了多少?
之前唸五專的時候就有同學陷入直銷泥沼...
為了賺錢休學作全職直銷人
不過後來又復學回來當學弟了
到現在看過身邊許多接觸過直銷的親友
沒有一個能做的長久
有的到最後連朋友都做不成了
這種事情靠朋友是很難拉他出來的..
真的要靠自己吃過苦頭才能徹底覺悟的...
產品的價值好壞還是取決於效用口碑,在這資訊發達的時代,不管是吃的喝的用的好不好吃好不好用,來01就對了,你找到好用又便宜的,可能明天就會出現更好用更便宜的分享,我就是因為做人情買來吃了喝了用了,才知道,這些東西的品質跟價格如果進了商店跟其他商品一起上架,可能沒多久就撤了.有人真的覺得直銷的產品很好又便的,Mobile01是最好的宣傳平台,有信心的來個開箱文看看吧,保證很多神人魔人摩拳擦掌,等你喔!
你就不要勸他了, 路是他自己選的, 他自己要負責的
直銷是會成功的, 只是成功的位置都卡死了(因為上線下線分紅制的關係)
只有那些什麼X鑽級的人才會有

後面進去要成功的, 不是沒有, 機率非常低

他們最喜歡用衛生紙來說, 什麼衛生紙成本才2塊, 然後廠商要賣你1X塊, 中間剝削.................
我聽到都會背了

之前, 我朋友也是搞直銷, 也是要拉我進去, 我告訴他, 等你靠直銷賺到100萬再來找我
周遭4,5個我都用這種方法
結果呢, 沒人來找我..........
他們因為直銷, 搞的人際關係很不好, 這, 也是他們自己選的路

有些直銷的產品真的不錯, 我有跟朋友買過"單品", 蘆薈作的產品, 真的是效果不錯
蘆薈牙膏, 盧薈軟膏, 蘆薈XX
但是, 太貴了(重點)
這麼貴, 我認為沒有需要花這錢在該產品上, 所以, 我又用回市面上上的產品

例如, 一個牙膏50元就有, 每年用12支, 要花600, 沒問題
蘆薈牙膏, 要300, 每年用12支, 要花3600, 質不值得呢, 看個人......
對我而言, 不值得, 我又不是有錢人
hauikimo
關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 11)

今日熱門文章 網友點擊推薦!