蓁蒔 wrote:
社區巴士 現在還有嗎...(恕刪)
社區巴士還有啊,我不知道說沒有社區巴士的消息是哪裡傳來的?????,這馬路消息有點......................
社區發車時間:
平日:
6:20 / 7:00 / 7:40 / 8:20 / 9:10 / 11:00 / 13:00 / 15:30 / 16:40 /17:50 / 18:40 / 19:50 / 21:00 / 22:10
假日:
8:00 / 9:30 / 11:00 / 13:30 / 17:30 / 20:00 / 22:00
(行車路線:社區-南京東路六段[潭美公園]-東興路南京東路口-台北市府捷運站
其他公車
605公車
(終點站為基隆火車站)
1061公車
(終點站為台北中崙)
R86公車
(終點站為七堵火車站)
以上資訊給您參考.