七情鬱結 wrote:
標價標得很清楚第一張...(恕刪)


沒錯
自從賣場標出這個CP值後
買某些東西都看那一塊...
如飲料 酒...

不要太怪得品牌 買就對了....
行有不得者,皆反求諸己。|弟子規 http://www.bfnn.org/book/books2/1722.htm
之前在Y網上面買家用品也發生過這樣的事情
一罐飲料33元,一箱12罐要450元...請問你要買哪一種?--->我當然下單買10罐330元

衛生紙也是,110抽作特價,結果比120抽原價還貴

怎麼會這樣...
一罐比四罐便宜

PS:這篇上新聞了
j62005 wrote:
PS:這篇上新聞了


有拍到我嗎?

哪一台在播呀?
http://www.facebook.com/MiniLin.fans 超萌系美少女Mini 粉絲團
j62005 wrote:
怎麼會這樣...一罐...(恕刪)

真的假的?
哪一台?
車子是男人的玩具,我熱愛我的捷安特鋼管車。 說對的話,做對的事
castle0531 wrote:
時間有點久了但是還是...(恕刪)


四瓶一組貨號 226070 82/85=0.964
單瓶貨號 317054 18/22=0.818


以原價來算 單瓶22元,4瓶85元,一樣有比較便宜.

不同貨號折扣成數不同,沒什麼好上新聞的.

買的時候自己看清楚就好了
我記得大潤發都可讓消費者自行拆買,我去的那間是這樣,沒什麼問題啊@@
比喻泰山八寶粥好了,一罐零售20,六罐裝整組也不過120,沒差異...
かわいい
不務正業 wrote:
關於整組價和零售價....(恕刪)

另外也要提醒大家
除了這種價差以外
還有特價品其實仔細一看會發現原價和特價一樣價格
這種事並不是只有大潤發才會發生的


我還看過特價比原價貴的是怎樣
補充包那些也是後來發現 不見得比直接買一瓶划算
甚至更貴

至於有些人私下拆整組的
我覺得你只是難為了那些整理的工讀生
真的要 就直接找幹部反應 說不定有的直接讓你拿整組刷單瓶計價

話說新聞真的越來越沒梗
一直上網站找新聞就算了 連這種已經報N次的還在網路找來報
笨笨瞳 wrote:
話說新聞真的越來越沒梗
一直上網站找新聞就算了 連這種已經報N次的還在網路找來報

你發表的文章
又是一例:我孩子很乖~暈
自己都說又是一例,算不算沒梗文?

如果很沒梗,麻煩請按上一頁
沒必要這篇沉下去你又翻上來說沒梗
剛剛算過要翻這篇出來最少要翻20頁
我就不相信你這麼準翻了20頁,剛好又是我的文章?
星巴克那篇文章你酸不夠?跑來這邊胡鬧?
我這篇沒有刁難工讀生,你也有意見
那我要請個不是工讀生的人問,我想你一樣覺得我很奧

基本上那篇你不人身攻擊我都尊重
但延續到這邊我就認為是挑釁
你可以說沒有,我也可以說有
羅生門對吧
那我選擇不要看到你挑釁
把蝦餃掛在嘴上,跟周杰倫屌阿屌的,並不會讓人覺得你很帥
為了避免繼續吵架
我選擇黒掉你
車子是男人的玩具,我熱愛我的捷安特鋼管車。 說對的話,做對的事
兩樣同樣的東西擺一起當然選便宜的買啦......
關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!