日期:101年1月7日 (六)(136小魔女之約)時間:早上08:00集合點: 南開科大對面全家-08:30出發路線:草屯--->國姓--->136沿線--->清真寺--->啟良農藥肥料行左轉(地標24”06’35.67”北120”45’53.81”東)--->藍鵲之鄉小桂林--->崆崆堂禪寺過橋左轉(地標24”06’13.22”北120”45’40.13”東) --->小魔女太平開心農場吃午餐--->草屯1.阿峰2.k明
日期:101年1月7日 (六)(136小魔女之約)時間:早上08:00集合點: 南開科大對面全家-08:30出發路線:草屯--->國姓--->136沿線--->清真寺--->啟良農藥肥料行左轉(地標24”06’35.67”北120”45’53.81”東)--->藍鵲之鄉小桂林--->崆崆堂禪寺過橋左轉(地標24”06’13.22”北120”45’40.13”東) --->小魔女太平開心農場吃午餐--->草屯1.阿峰2.k明3.小阿姨
日期:101年1月7日 (六)(136小魔女之約)時間:早上08:00集合點: 南開科大對面全家-08:30出發路線:草屯--->國姓--->136沿線--->清真寺--->啟良農藥肥料行左轉(地標24”06’35.67”北120”45’53.81”東)--->藍鵲之鄉小桂林--->崆崆堂禪寺過橋左轉(地標24”06’13.22”北120”45’40.13”東) --->小魔女太平開心農場吃午餐--->草屯1.阿峰2.k明3.小阿姨4.小阿良5.大俊男(原因:只想吃)
日期:101年1月7日 (六)(136小魔女之約)時間:早上08:00集合點: 南開科大對面全家-08:30出發路線:草屯--->國姓--->136沿線--->清真寺--->啟良農藥肥料行左轉(地標24”06’35.67”北120”45’53.81”東)--->藍鵲之鄉小桂林--->崆崆堂禪寺過橋左轉(地標24”06’13.22”北120”45’40.13”東) --->小魔女太平開心農場吃午餐--->草屯1.阿峰2.k明3.小阿姨4.小阿良5.大俊男(原因:只想吃)6.中興江
日期:101年1月7日 (六)(136小魔女之約)時間:早上08:00集合點: 南開科大對面全家-08:30出發路線:草屯--->國姓--->136沿線--->清真寺--->啟良農藥肥料行左轉(地標24”06’35.67”北120”45’53.81”東)--->藍鵲之鄉小桂林--->崆崆堂禪寺過橋左轉(地標24”06’13.22”北120”45’40.13”東) --->小魔女太平開心農場吃午餐--->草屯1.阿峰2.k明3.小阿姨4.小阿良5.大俊男(原因:只想吃)6.中興江7.小蜜蜂8.李姐(青瑾)
日期:101年1月7日 (六)(136小魔女之約)時間:早上08:00集合點: 南開科大對面全家-08:30出發路線:草屯--->國姓--->136沿線--->清真寺--->啟良農藥肥料行左轉(地標24”06’35.67”北120”45’53.81”東)--->藍鵲之鄉小桂林--->崆崆堂禪寺過橋左轉(地標24”06’13.22”北120”45’40.13”東) --->小魔女太平開心農場吃午餐--->草屯1.阿峰2.k明3.小阿姨4.小阿良5.大俊男(原因:只想吃)6.中興江7.小蜜蜂.大黃蜂8.李姐(青瑾)