簡單的行程介紹!!97/01/19~行程如下早上7:30大稻埕帆船前集合(中間30分鐘請把肚子填飽)8:00出發==>自行車道==>景美舊橋==>北新路==>北宜路第一休息點兼補充補給品點:坪林~阿德介紹的好吃的香草天空!!7-11補充熱量零食記得在這邊要吃飽喝足另外記得要去上廁所喔吃飽喝足休息約1個小時北宜路==>台北縣/宜蘭縣界(頭城)此點為第二休息點(運動團折返點)可補充茶葉蛋/運動飲料(攤販)/上廁所休息30分鐘後出發報名人員見第15頁
小周你禮拜六偷練風櫃嘴被我抓到喔但是我下滑速度太快,你大概只看到我背影講到北宜當日來回原則上都是可行,但是重覆走有點無謂是不是要考慮回程走平溪?高度比較低,不像北宜有三個山頭又可以看海這種行程一定要帶前後燈鐵定騎到晚上去程: 80KM1.台北 - 北宜最高點(石牌) (56KM)2. 北宜最高點(石牌) - 宜蘭市 (24KM)回程: 114KM1. 宜蘭市 - 106縣道高點(平溪) (80KM)2. 106縣道高點(平溪) - 台北(31KM)
報名:1.小周2.小周同學(里程還沒破200公里)3.快腳阿良4.肉腳Indy5.沒用的老陳6.旁邊湊熱鬧的阿德7.caf677 wrote:去程: 80KM1.台北 - 北宜最高點(石牌) (56KM)2. 北宜最高點(石牌) - 宜蘭市 (24KM)回程: 114KM1. 宜蘭市 - 106縣道高點(平溪) (80KM)2. 106縣道高點(平溪) - 台北(31KM) 這種行程 ... 和當初想像的有點出入 ...我以為是到了 石牌 (縣界?) 之後就回程
caf677 wrote:去程: 80KM1.台北 - 北宜最高點(石牌) (56KM)2. 北宜最高點(石牌) - 宜蘭市 (24KM)回程: 114KM1. 宜蘭市 - 106縣道高點(平溪) (80KM)2. 106縣道高點(平溪) - 台北(31KM...(恕刪) 小周周!看到阿甫排的里程,我......我..我.已經忍不住呻吟