周日下午~固定攻山頭
騎乘地點:
1 :
106 + 大古山逆騎
2:
五酒桶山~崙頭土地公廟
3:
太平嶺觀海橋
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
分享一下今天[8/3]的 石門水庫行...
經過平鎮中豐路山頂段時休息一下...
小小洩洪...
在溪洲橋上看石門大壩...
石門大壩溢洪道...
環湖公路一景...青山綠水讓人心曠神怡
百吉國小..
百吉隧道..[對了..舊百吉隧道怎麼走??]
到達慈湖...
今天的石門水庫環湖之旅..
我和我弟..今天早上6點多出發..
去程 :
從大園中山南路(113)~經青埔高鐵特區~到中壢市區接中豐路(113)~經平鎮市區~
經龍潭市區接中正路(113)~接中正路三坑段(省道3乙)~接石門路~經溪洲大橋~
到達石門水庫...騎到壩頂之後接著環湖...
回程 :
環湖完之後~接省道7號往大溪方向~經百吉隧道~經慈湖~經神牛坡[下坡方向]~接康莊路(省道4號)~
經崁津大橋~經大溪橋~在大溪老街稍作休息~經武嶺橋~接介壽路(省道3.4號共線)~接大溪仁和路(112)~
接龍南路(112)~接龍崗路(112)~接中壢健行路~經中壢火車站~過地下道接元化路~接中壢延平路~
接中壢中華路(省道1號)~接中園路(110甲)~經內壢交流道~經中壢大江購物中心~
接大園中正東路(110甲&110)~回到大園...
來回里程約92.80公里...
雖然騎的很累但很有成就感...
下次我還要騎...
關閉廣告