有鑑於P牌車機2008A版圖資已經發行, (D105T請再等一下下, 快了快了)
而小弟在06年發起的
Panasonic 國際牌衛星導航 使用問題/圖資錯誤 集中討論反應區!
討論串已經過長了, 就開一串新的吧!
在此感謝板上許多熱心伙伴的響應!
各位P牌車機的使用者, 若您發現了08年版的圖資有什麼錯誤,
方便的話請上來反應一下, P牌官方有在看這兒, 他們會修正的. (請記得註明您使用的機型與地圖版本)
可以照張相貼上來, 更好不過! (最好將地圖設為正北朝上, 2D模式, 並顯示經緯度, 會更方便他們處理)
再次謝謝各位的幫忙! 讓我們所購買的產品變得更好!
使用P牌手持機的朋友們, 也歡迎在此反應圖資問題喔!
昨晚跟今早測試一下必經路程
發現有些錯誤已經修正
但是還是有許多之前2007年提的錯誤還是沒改
直接給之前的鏈結
http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=305&t=174316&p=14#196
http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=305&t=174316&p=14#206
紅樹林捷運站在比例尺100m下依然不會顯示名稱~
http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=305&t=174316&p=13#180
第一個實景圖依然顯示太慢~直到轉彎後才出現~其實pana可能考慮轉彎前需在做一張實景圖~其實用同一張即可~因為駕駛最主要是能分辨轉彎後是該走平面還是該上橋....
http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=305&t=174316&p=13#195
右轉玉門街的錯誤也沒改
還有一些還沒驗證~之後再po
http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=305&t=174316&p=15#216
剛剛經過這個交流道~~差點跌倒
2007年時汐五高速南下五股交流道出口寫"桃園 林口 出口"本來想今年應該會改正確吧!!!
結果2008年版....竟然直接拿掉~~~完全不顯示這是哪個出口~~~語音報:"前方300公尺 出口"
這是怎麼回事等了一年竟然是這個答案~真叫人難易接受
http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=305&t=174316&p=11#159
2007年錯誤~~依舊沒修正
這二天稍微測試一下,目前先就小弟曾反應的問題來檢視一下
目前發覺已改善的有:
1.南崁交流道的3D入口實景圖是新增的(我只有拍從南崁方向進入中山高南下匝道的畫面,另一個方向就沒拍了)
2.新增中和交流道(從南勢角方向)進入北二高的實景圖
2.汽車商家多了TOYOTA的MARK
3.在25M模式下有了測速照相的圖示(2007版沒有)
4.花蓮地區台11線的長虹橋及水璉路段路形均有修正
5.中和忠孝街道路權重已修正
6.中壢地區親地圖路形已修正(但子地圖中需刪除的路段未刪除喔!)
7.萊爾富已修正至正確位置(但全家位置未改)
8.在圖片中的游標處有一間肯德基,2008版已加入
9.2007版在隧道原以”橋”的符號來代表,2008版已改為橋樑與隧道共用的圖示(算是有點偷鷄啦)
10.龜山大橋已修正
11.游標處路段已連接
未修正的有:
1.未改成福特汽車
2.下圖仍未修正(7-11正確位置在萊爾富的位置,而萊爾要到其西南方)
對於P牌已做的修正,我想必需給他們鼓勵鼓勵,這讓我們知道他們真的有在看01上的討論串.
而未修正的,也請P牌加快腳步,期能讓導航一哥的圖資正確性更加完善!
關閉廣告